+7(499)394-19-41
+7(926)401-67-70
Я участник
маленькой
жизни
name
Благотворительный фонд принял участие в социальном служении

Благотворительный фонд принял участие в социальном служении

25.11.2022

В связи с тяжелой гуманитарной ситуации, сложившейся на территории Донбасса, многие социальные организации и отдельно взятые люди посылают различную помощь жителям этого региона. В период с 6 по 16 ноября Благотворительный фонд содействия реализации гуманитарных программ «Елизавета» осуществил поездку в Мариуполь и Северодонецк в рамках проекта «Добро на Донбассе». Общей целью проекта было помочь детям и подросткам, пережившим боевые действия, преодолеть последствия посттравматического стрессового синдрома. В рамках это проектах в различных школах проводились занятия по рукоделию, спортивные игры, горячее питание, раздача подарков, канцелярии и др.

Благотворительный фонд «Родом из детства» также принял участие в этом социальном служении, направив в качестве гуманитарной помощи партию из 550 детских тёплых жилеток, (400 жилеток — в школу № 26 города Мариуполя, и 150 жилеток — в школу № 7 города Северодонецк). В школах этих разрушенных городов пока не налажено центральное отопление. Восстановление критической инфраструктуры — процесс небыстрый. 

Это первая, но, надеемся, далеко не последняя акция нашего Фонда, направленная на поддержку жителей городов, пострадавших от военных действий.  Благодарим БФ «Елизавета» за реализацию этого важного проекта.

Возврат к списку