+7(499)394-19-41
+7(926)401-67-70
Я участник
маленькой
жизни
name
Детский благотворительный творческий фестиваль

Детский благотворительный творческий фестиваль

09.06.2017

9 июня 2017 года на фестивальной площади парка «Сокольники» прошел первый детский благотворительный творческий фестиваль «Родом из детства»! Это мероприятие городского масштаба было приурочено ко Дню защиты детей и направлено на поддержку детского творчества и благотворительности в нашей стране! Гости нашего фестиваля смогли насладиться большим концертом, в котором приняли участие не только детские вокальные и танцевальные коллективы, но и профессиональные певцы и известные музыкальные группы.

Благотворительный фонд «Родом из детства» выражает благодарность Департаменту культуры города Москвы, а также руководству парка «Сокольники» в лице Лапшина Андрея Витальевича за помощь в организации фестиваля. Руководство парка любезно предоставило фонду для проведения мероприятия фестивальную площадь со сценой, а также всю необходимую аппаратуру и звукорежиссера.

Особо благодарим ведущего нашего фестиваля поэта, мастера художественного слова Михаила Гдальевича Слуцкого, без которого бы это мероприятие не имело такого успеха. Его дар слова, неподражаемый юмор, умение заинтриговать, удивить, увлечь рассказом или поразить мастерством поэтического экспромта сделало концерт настоящим праздником души и разума. Его участие в нашем концерте в качестве ведущего (во всех смыслах и оттенках этого слова) – для нас приобретение, которое невозможно переоценить.

Первым коллективом, выступившем на благотворительном концерте фестиваля, был хореографический ансамбль «Планета детей», которому уже больше 20 лет. Талантливые дети во главе с опытным высококвалифицированным педагогом и руководителем ансамбля Хромовой Людмилой Станиславовной подготовили яркую и насыщенную программу, порадовавшую всех гостей фестиваля.

Хореографическая студия «ТОТ» представила на сцене сразу два своих коллектива: отделение «Кубинка» и отделение «Одинцово». Программа их хореографических выступлений была очень разнообразной, охватывающей, в том числе, разные национальные традиции.

Музыкальный информационно-аналитический журнал «Музон.ру» привез на наш праздник целый букет талантливых певцов и танцоров. На сцене выступили коллектив волонтеров-студентов спортивно-педагогического колледжа Департамента спорта и туризма города Москвы, ансамбль «Прима», молодой, но даровитый поэт Кирилл Игнатов, который прочитал свои стихи.Огромным сюрпризом для всех гостей фестиваля было выступление братьев Торсуевых, хорошо всем запомнившимся по главным ролям в культовом советском фильме «Приключение Электроника». Они спели три песни, среди которых, конечно же, были и «Крылатые качели». Эта песня объединила в общем хоре всех присутствующих на фестивале. Завершило этот блок выступление молодого популярного певца, лауреата международных фестивалей, Артема Верхолашина.

Особо хотелось бы выделить детскую танцевальную компания и школу современной хореографии «Элемент». Этот прославленный коллектив, лауреат большого количества конкурсов и фестиваль, уже неоднократно участвовал в благотворительных концертах, организуемых нашим благотворительным фондом. Этот фестиваль не стал исключением. Их творческая программа была настолько велика и разнопланова, что ведущий разбросал их выступления по всему концерту, очень остроумно в этой связи обыграв их название («Элементы») в своем слове, предваряющем их первый выход на сцену.

На нашем благотворительном концерте выступил и другой коллектив, с которым нас связывают давние партнерские отношения. Это дети студии творчества «Сюрприз». Их программа состояла из ярких сольных вокальных выступлений юных талантов.

Концертную программу нашего фестиваля украсило выступление детского танцевального коллектива «Кудринка» дома культуры «Гайдаровец». Этот коллектив имеет уже достаточно давнюю историю и свои традиции. В репертуаре ансамбля самые разные танцы народов мира, а также танцы в современных стилях. Некоторые из них были показаны на сцене нашего фестиваля.

В памяти всех гостей фестиваля, безусловно, осталось выступление Елены Седовой, человека удивительного, многогранного таланта. Она и поэтесса, и певица, а также прекрасная ведущая концертных программ и телепередач. На нашем концерте она спела три свои авторские песни.

Самые восторженные отзывы получило выступление Владимира Автомонова, солиста оперного театра МГК им. П.И. Чайковского, Московской государственной академической филармонии, наследника самых лучших оперных традиций. В репертуаре его не только главные партии великих русских и зарубежных опер, но также и культовые песни, известные нам в исполнении великого Муслима Магомаева.

От центра культуры «Хорошевский» на сцене нашего фестиваля были представлены ансамбль танца «Ровесник» и солистка студии эстрадного танца «Мы!». Их программа состояла из танцев разных народов мира и разных эпох.

Гостям фестиваля не могло не запомниться и выступление талантливых детей, занимающихся в театре эстрадной песни «Домифаций». Песни, исполняемые как сольно, так и вокальным ансамблем, стали украшением нашего благотворительного концерта.

Во время проведения фестиваля на площади работала целая бригада волонтеров, предоставленная спортивно-педагогическим колледжем Москомспорта. Без самоотверженного труда волонтеров мы не можем обойтись ни на одной из благотворительных акций, концертов, и та организованность, с которой прошел этот праздник, в первую очередь их заслуга.

В завершение концертной программы нашего фестиваля ведущий Михаил Слуцкий исполнил прекрасную песню «Надо просто любить», написанную на его стихи. Это песня точно соответствовала идее нашего благотворительного фестиваля, который, как уже было сказано, был направлен на помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в любви и заботе со стороны общества.

Выступление каждого коллектива завершалось торжественным награждением и вручением памятного диплома об участи в нашем благотворительном фестивале.

Последними на сцену были приглашены волонтёры, которые также получили дипломы в благодарность за свой неоценимый труд.

Концерт подошел к своему концу, но мы не хотели так просто ставить точку в этом празднике. И на сцену под бурные овации вышел вокальный ансамбль «Созвездие» из города Волоколамск, выступление которого стало прекрасной кодой нашего благотворительного фестиваля.

В этом мероприятии приняли участие различные социальные организации, в числе которых благотворительный фонд «Люблю жизнь», общественная организация помощи инвалидам «Союз Веста», реабилитационный центр «Сад Долголетия», Спортивно-педагогический колледж Москомспорта. На фестивальной площади были развернуты шатры, где общественные организации проводили свои мастер-классы по самым различным творческим направлениям.

Информационными спонсорами фестиваля были ОМОО «Российский союз сельской молодежи», Радио Теос, медиа-портал «Другая Россия».

      

При поддержке Департамента культуры города Москвы и МосГорПарка


Посмотреть видео фестиваля


Возврат к списку