+7(499)394-19-41
+7(926)401-67-70
Я участник
маленькой
жизни
name

Фонду 10 лет!

12.03.2022

12 марта 2022 года Детскому благотворительному фонду «Родом из детства» исполнилось 10 лет. И, конечно же, мы бы не смогли пройти весь этот путь и выдержать все испытания, которые нам преподносило время, без поддержки со стороны населения нашей страны, без вас, дорогие участники маленькой жизни!

С вашей поддержкой мы смогли помочь многим детям, страдающими различными заболеваниями, главным образом ДЦП, собирая необходимые суммы на дорогостоящее лечение и реабилитацию. Также на протяжении этих лет Фонд занимался отправкой гуманитарной помощи и различных подарков детям, находящимся в детских домах и домах малютки. Мы оказывали разностороннюю материальную помощь многодетным и малоимущим семьям.

Три года назад Фонд открыл социальную свечную мастерскую, в которой проводятся мастер-классы по изготовлению и декору резных свечей, различных типов. Продукцию мастерской Фонд выставляет на выставках и ярмарках, в которых мы принимаем самое активное участие уже на протяжении 8 лет. В рамках благотворительных акций, проводимых на выставках, волонтеры Фонда сообщают гражданам нашей страны о социальной проблеме тяжелобольных детей и приглашают поучаствовать в судьбе тех детей, на лечение которых мы собираем средства.

Важной вехой в истории Фонда является организация и проведение творческого фестиваля в парке Сокольники в 2017 году. В нём приняло участие большое количество танцевальных и вокальных коллективов, а также именитых артистов и певцов. Мы надеемся, что в будущем сможем провести и другие благотворительные фестивали.

Два года назад Фонд заключил соглашение с сетью аптек «Мелодия здоровья» о размещении в её аптечных пунктах благотворительных ящиков. Это стало очень серьезным подспорьем Фонду в его непростой деятельности, особенно в такие тяжелые времена.

2022 год ознаменован трагическими событиями, происходящими на Украине, войной, которая легла тяжелым камнем на наши сердца. Впереди нас ждут годы серьезных вызовов. Среди всей ненависти, разжигаемой в людях, потока лжи и грязи, заполонившего многие СМИ, к каждому из нас звучит призыв стать посланником мира, любви и человечности. Не переставайте нести добро ближним и дальним. И в эту годину испытаний, когда многих одолевает страх перед будущим, страх за себя и своих родных и близких, просим вас помнить «малых сих», которые всё так же нуждаются в нашей помощи и поддержке.

Фонд будет прилагать все усилия, чтобы продолжать свою деятельность, предоставляя свою платформу, для того чтобы семьи с больными детьми могли доносить до общественности свои нужды, а все желающие могли поучаствовать в судьбе больных детей.

Будем вместе двигаться вперед и делать то, что в наших силах, помня, что «кто спасает одну жизнь – спасает весь мир».

С уважением президент Фонда Родименков Ю. Н.

Возврат к списку