+7(499)394-19-41
+7(926)401-67-70
Я участник
маленькой
жизни
name
Проект социального творческого центра

Проект социального творческого центра

10.09.2018

Проект социального творческого центра, постепенное осуществление которого началось в этом году, объединяет в себе мастерские по разным направлениям: свечная мастерская, столярное ремесло, работа по керамике, мыловарение, уроки живописи и др. Помимо постоянных занятий в центре будут проводиться разовые мастер-классы для всех желающих попробовать себя в том или ином творческом направлении. Продукция, изготавливаемая в этих мастерских, будет выставляться во время благотворительных акций на различных выставках.

Проект направлен на поддержку творчества детей с теми или иными физическими ограничениями и адаптацию в обществе молодежи с разной степенью инвалидности как трудоспособных людей. Нам важно показать детям и молодым людям, что их физические пороки не закрывают двери для реализации тех творческих способностей, которые в них заложены и которые нужно развивать. Пробудив в них интерес к тому или иному ремеслу и передав определённые навыки, мы даем им возможность для дальнейшего трудоустройства и полноценной реализации себя в обществе. Многие люди инвалиды вынуждены выбирать работу, исходя не из своих интересов и способностей, а из того немногого что им могут предложить. Мы же хотим, чтобы дети-инвалиды могли уже в своем возрасте ставить перед собой жизненные цели и «вырастать» в свою профессию, которая им будет нравиться.

Поскольку отремонтирована лишь половина помещения, мы не можем открыть сразу несколько кружков. Мы ограничены пространством одного зала. Ремонт во втором зале и еще одной комнате требует дополнительного финансирования. Мы очень нуждаемся в спонсорах, в любой финансовой поддержке для полноформатного функционирования социального детского творческого центра.

Мы сердечно благодарим всех тех, кто уже пожертвовал на ремонт помещения. С вашей помощью наш проект продвигается вперед!

Мы приглашаем к нам всех инициативных людей, готовых сотрудничать с нашим Фондом в рамках этого проекта и его развивать. Вы можете написать на почту Фонда info@bfrd.ru, или позвонить по телефону +7(499) 394-19-41, +7(926) 401-67-70.

Возврат к списку